Les liens utiles
Turone Cup :
Le Blog La Turone Cup, c'est quoi ? Classement Saison 2015-2016 Play-Offs Saison 2015-2016 Les CoachsMaison des Jeux de TouraineCommunauté :
Carte des tournois Carte des coaches Carte des liguesChampionnat de France :
Classement du CDF 2016 Classement final du CDF : 2015 2014 2013 2012Équipe de France de Blood Bowl :
Le nouveau site ! Le Facebook Le TwitterNAF (association mondiale de Blood Bowl) :
Site officiel Liste des coaches français (avec n° NAF) Statistiques NAFSaison 2018-2019
Turone Cup :: Turone Cup :: Archives :: Championnat
Page 1 sur 1
Saison 2018-2019
Match joué
Match non joué
Journée 1
-Pégases de Parravon 1-2 Fanatic Fisters
-Khorne Dog 0-1 Expendables
-Vieux Motards que Jamais 0-2 Marie Joie's Mutineers
-On Craint Dégun 3-0 Br'Orc & Brick
-Mousquetaires Verts 2-1 K-Chaos
-Hambourg SV 1-0 Borussia Boros
-M'Ork N'Troll 2-1 Korpo Rats
-Chimères d'Ulthuan 3-0 Tousdanslekamion
-UBB Utopie 1-1 New Ulthuan Saints
-Smashing Houblon 2-0 Gravediggers
-La Cucaracha 3-0 Nécropathique
Journée 2
-On Craint Dégun 4-0 Pégases de Parravon
-UBB Utopie 3-0 Expendables
-M'Ork N'Troll 2-1 La Cucaracha
-Chimères d'Ulthuan 4-0 Mousquetaires Verts
-Khorne Dog 1-2 Fanatic Fisters
-Korpo Rats 1-2 Tousdanslekamion
-Gravediggers 2-1 Nécropathique
-Hambourg SV 1-0 K-Chaos
-New Ulthuan Saints 2-1 Br'Orc & Brick
-Smashing Houblon 0-2 Marie Joie's Mutineers
-Vieux Motards que Jamais 1-1 Borussia Boros
Journée 3
-UBB Utopie 1-2 La Cucaracha
-Pégases de Parravon 1-1 M'Ork N'Troll
-Fanatic Fisters 3-0 Br'Orc & Brick
-Gravediggers 0-2 Hambourg SV
-Marie Joie's Mutineers 1-0 Khorne Dog
-Nécropathique 0-2 Vieux Motards que Jamais
-On Craint Dégun 3-1 Korpo Rats
-Expendables 0-3 Tousdanslekamion
-K-Chaos 0-1 Smashing Houblon
-Borussia Boros 0-2 Mousquetaires Verts
-Chimères d'Ulthuan 2-1 New Ulthuan Saints
Journée 4
-Fanatic Fisters 1-0 Smashing Houblon
-Korpo Rats 2-1 Pégases de Parravon
-Tousdanslekamion 2-0 UBB Utopie
-Chimères d'Ulthuan 2-1 Vieux Motards que Jamais
-New Ulthuan Saints 2-0 Nécropathique
-Khorne Dog 2-0 Hambourg SV
-La Cucaracha 3-0 Expendables
-Gravediggers 3-1 Borussia Boros
-K-Chaos 1-2 On Craint Dégun
-M'Ork N'Troll 4-0 Br'Orc & Brick
-Marie Joie's Mutineers 0-3 Mousquetaires Verts
Journée 5
-Tousdanslekamion 4-0 K-Chaos
-Marie Joie's Mutineers 0-1 Hambourg SV
-Chimères d'Ulthuan 3-1 Khorne Dog
-Korpo Rats 1-2 Fanatic Fisters
-Br'Orc & Brick 0-2 UBB Utopie (forfait)
-On Craint Dégun 3-1 Nécropathique
-Vieux Motards que Jamais 1-2 Expendables
-Borussia Boros 1-2 Smashing Houblon
-Pégases de Parravon 1-1 Gravediggers
-M'Ork N'Troll 3-1 Mousquetaires Verts
-La Cucaracha 0-2 K-Chaos
-New Ulthuan Saints 4-0 Red is "not!" Dead
Journée 6
-Chimères d'Ulthuan 2-2 La Cucaracha
-Vieux Motards que Jamais 0-0 Br'Orc & Brick
-Khorne Dog 1-2 Nécropathique
-Expendables 1-2 Fanatic Fisters
-UBB Utopie 0-1 Marie Joie's Mutineers
-Korpo Rats 0-1 Hambourg SV
-On Craint Dégun 2-1 Mousquetaires Verts
-Tousdanslekamion 2-0 M'Ork N'Troll
-Pégases de Parravon 2-2 Borussia Boros
-New Ulthuan Saints 2-1 Smashing Houblon
-Gravediggers 1-1 Red is "not!" Dead
Journée 7
-Pégases de Parravon 1-0 Red is "not!" Dead
-Marie Joie's Mutineers 1-1 Nécropathique
-M'Ork N'Troll 1-0 K-Chaos
-Chimères d'Ulthuan 2-0 Gravediggers
-On Craint Dégun 1-0 Khorne Dog
-Fanatic Fisters 1-1 UBB Utopie
-Korpo Rats 2-0 Smashing Houblon
-Mousquetaires Verts 3-4 La Cucaracha
-Hambourg SV 2-0 Expendables
-Vieux Motards que Jamais 0-0 Red is "not!" Dead
-Borussia Boros 0-5 New Ulthuan Saints
-Tousdanslekamion 2-0 Br'Orc & Brick
Journée 8
-Hambourg SV 1-0 Br'Orc & Brick
-Nécropathique 0-2 UBB Utopie
-Vieux Motards que Jamais 2-0 Mousquetaires Verts
-Borussia Boros 0-2 Khorne Dog
-On Craint Dégun 1-1 M'Ork N'Troll
-Fanatic Fisters 1-1 Chimères d'Ulthuan
-Korpo Rats 2-1 Expendables
-New Ulthuan Saints 2-1 K-Chaos
-Marie Joie's Mutineers 4-1 La Cucaracha
-Gravediggers 0-2 Tousdanslekamion
-Smashing Houblon 0-3 Pégases de Parravon
Journée 9
-On Craint Dégun 0-2 La Cucaracha (forfait)
-Smashing Houblon 0-2 Br'Orc & Brick (forfait)
-Korpo Rats 1-1 K-Chaos
-Chimères d'Ulthuan 4-1 Red is "not!" Dead
-New Ulthuan Saints 3-1 Gravediggers
-La Cucaracha 2-2 Khorne Dog
-Vieux Motards que Jamais 1-1 Pégases de Parravon
-Expendables 0-4 Marie Joie's Mutineers
-Hambourg SV 0-1 UBB Utopie
-Borussia Boros 1-2 Tousdanslekamion
-M'Ork N'Troll 2-1 Nécropathique
-Mousquetaires Verts 1-0 Fanatic Fisters
Journée 10
-On Craint Dégun 5-0 Vieux Motards que Jamais
-Gravediggers 1-0 Marie Joie's Mutineers
-Hambourg SV 0-3 M'Ork N'Troll
-UBB Utopie 1-2 Korpo Rats
-Expendables 0-2 Pégases de Parravon
-Fanatic Fisters 2-1 New Ulthuan Saints
-Mousquetaires Verts 1-2 Tousdanslekamion
-Chimères d'Ulthuan 3-0 Nécropathique
-Smashing Houblon 1-2 Khorne Dog
-Borussia Boros 1-2 Br'Orc & Brick
-Red is "not!" Dead 1-1 K-Chaos
Journée 11
-Br'Orc & Brick 1-3 Marie Joie's Mutineers
-Borussia Boros 1-3 Chimères d'Ulthuan
-Tousdanslekamion 2-1 Pégases de Parravon
-UBB Utopie 1-0 Vieux Motards que Jamais
-Khorne Dog 1-0 Red is "not!" Dead
-Expendables 2-0 Gravediggers
-Fanatic Fisters 2-1 Marie Joie's Mutineers
-Smashing Houblon 0-5 On Craint Dégun
-Nécropathique - K-Chaos (forfait)
-M'Ork N'Troll 2-1 New Ulthuan Saints
-La Cucaracha 3-4 Korpo Rats
-Hambourg SV 1-2 Mousquetaires Verts
Journée 12
-Gravediggers 0-4 On Craint Dégun
-Korpo Rats 3-2 New Ulthuan Saints
-Khorne Dog 1-1 Br'Orc & Brick
-Mousquetaires Verts 0-3 Pégases de Parravon
-Smashing Houblon 1-1 Hambourg SV
-M'Ork N'Troll 1-1 Expendables
-Tousdanslekamion 1-0 Nécropathique
-UBB Utopie 2-0 Red is "not!" Dead
-Chimères d'Ulthuan 2-0 K-Chaos
-Borussia Boros 1-5 La Cucaracha
-Fanatic Fisters 1-1 Vieux Motards que Jamais
Journée 13
-Expendables 1-0 New Ulthuan Saints
-Red is "not!" Dead 2-1 Br'Orc & Brick
-Korpo Rats 2-0 Gravediggers
-Vieux Motards que Jamais 1-1 Khorne Dog
-Pégases de Parravon 0-2 Marie Joie's Mutineers
-Smashing Houblon 1-2 Nécropathique
-K-Chaos 3-2 Borussia Boros
-On Craint Dégun 0-0 Tousdanslekamion
-M'Ork N'Troll 0-2 Chimères d'Ulthuan
-Hambourg SV 1-1 New Ulthuan Saints
-La Cucaracha 0-2 Fanatic Fisters
-UBB Utopie 1-1 Mousquetaires Verts
Journée 14
-Fanatic Fisters 0-2 M'Ork N'Troll
-Korpo Rats 0-2 Br'Orc & Brick (forfait)
-Expendables 1-2 Red is "not!" Dead
-UBB Utopie 1-1 Khorne Dog
-Tousdanslekamion 2-0 La Cucaracha
-On Craint Dégun 3-1 Borussia Boros
-Nécropathique 1-2 Mousquetaires Verts
-K-Chaos 1-1 Gravediggers
-Pégases de Parravon 2-1 Hambourg SV
-Smashing Houblon - Vieux Motards que Jamais (forfait)
-Marie Joie's Mutineers 2-1 Chimères d'Ulthuan
Play-Offs
-On Craint Dégun 0-1 Hambourg SV
-M'Ork N'Troll 2-1 Fanatic Fisters (prolongs)
-Chimères d'Ulthuan 1-1 New Ulthuan Saints (victoire New Ulthuan Saints aux penalties)
-Tousdanslekamion 2-0 Marie Joie's Mutineers
-Hambourg SV 1-2 M'Ork N'Troll (prolongs)
-New Ulthuan Saints 1-2 Tousdanslekamion (prolongs)
-M'Ork N'Troll 1-0 Tousdanslekamion
Match non joué
Journée 1
-Pégases de Parravon 1-2 Fanatic Fisters
-Khorne Dog 0-1 Expendables
-Vieux Motards que Jamais 0-2 Marie Joie's Mutineers
-On Craint Dégun 3-0 Br'Orc & Brick
-Mousquetaires Verts 2-1 K-Chaos
-Hambourg SV 1-0 Borussia Boros
-M'Ork N'Troll 2-1 Korpo Rats
-Chimères d'Ulthuan 3-0 Tousdanslekamion
-UBB Utopie 1-1 New Ulthuan Saints
-Smashing Houblon 2-0 Gravediggers
-La Cucaracha 3-0 Nécropathique
Journée 2
-On Craint Dégun 4-0 Pégases de Parravon
-UBB Utopie 3-0 Expendables
-M'Ork N'Troll 2-1 La Cucaracha
-Chimères d'Ulthuan 4-0 Mousquetaires Verts
-Khorne Dog 1-2 Fanatic Fisters
-Korpo Rats 1-2 Tousdanslekamion
-Gravediggers 2-1 Nécropathique
-Hambourg SV 1-0 K-Chaos
-New Ulthuan Saints 2-1 Br'Orc & Brick
-Smashing Houblon 0-2 Marie Joie's Mutineers
-Vieux Motards que Jamais 1-1 Borussia Boros
Journée 3
-UBB Utopie 1-2 La Cucaracha
-Pégases de Parravon 1-1 M'Ork N'Troll
-Fanatic Fisters 3-0 Br'Orc & Brick
-Gravediggers 0-2 Hambourg SV
-Marie Joie's Mutineers 1-0 Khorne Dog
-Nécropathique 0-2 Vieux Motards que Jamais
-On Craint Dégun 3-1 Korpo Rats
-Expendables 0-3 Tousdanslekamion
-K-Chaos 0-1 Smashing Houblon
-Borussia Boros 0-2 Mousquetaires Verts
-Chimères d'Ulthuan 2-1 New Ulthuan Saints
Journée 4
-Fanatic Fisters 1-0 Smashing Houblon
-Korpo Rats 2-1 Pégases de Parravon
-Tousdanslekamion 2-0 UBB Utopie
-Chimères d'Ulthuan 2-1 Vieux Motards que Jamais
-New Ulthuan Saints 2-0 Nécropathique
-Khorne Dog 2-0 Hambourg SV
-La Cucaracha 3-0 Expendables
-Gravediggers 3-1 Borussia Boros
-K-Chaos 1-2 On Craint Dégun
-M'Ork N'Troll 4-0 Br'Orc & Brick
-Marie Joie's Mutineers 0-3 Mousquetaires Verts
Journée 5
-Tousdanslekamion 4-0 K-Chaos
-Marie Joie's Mutineers 0-1 Hambourg SV
-Chimères d'Ulthuan 3-1 Khorne Dog
-Korpo Rats 1-2 Fanatic Fisters
-Br'Orc & Brick 0-2 UBB Utopie (forfait)
-On Craint Dégun 3-1 Nécropathique
-Vieux Motards que Jamais 1-2 Expendables
-Borussia Boros 1-2 Smashing Houblon
-Pégases de Parravon 1-1 Gravediggers
-M'Ork N'Troll 3-1 Mousquetaires Verts
-La Cucaracha 0-2 K-Chaos
-New Ulthuan Saints 4-0 Red is "not!" Dead
Journée 6
-Chimères d'Ulthuan 2-2 La Cucaracha
-Vieux Motards que Jamais 0-0 Br'Orc & Brick
-Khorne Dog 1-2 Nécropathique
-Expendables 1-2 Fanatic Fisters
-UBB Utopie 0-1 Marie Joie's Mutineers
-Korpo Rats 0-1 Hambourg SV
-On Craint Dégun 2-1 Mousquetaires Verts
-Tousdanslekamion 2-0 M'Ork N'Troll
-Pégases de Parravon 2-2 Borussia Boros
-New Ulthuan Saints 2-1 Smashing Houblon
-Gravediggers 1-1 Red is "not!" Dead
Journée 7
-Pégases de Parravon 1-0 Red is "not!" Dead
-Marie Joie's Mutineers 1-1 Nécropathique
-M'Ork N'Troll 1-0 K-Chaos
-Chimères d'Ulthuan 2-0 Gravediggers
-On Craint Dégun 1-0 Khorne Dog
-Fanatic Fisters 1-1 UBB Utopie
-Korpo Rats 2-0 Smashing Houblon
-Mousquetaires Verts 3-4 La Cucaracha
-Hambourg SV 2-0 Expendables
-Vieux Motards que Jamais 0-0 Red is "not!" Dead
-Borussia Boros 0-5 New Ulthuan Saints
-Tousdanslekamion 2-0 Br'Orc & Brick
Journée 8
-Hambourg SV 1-0 Br'Orc & Brick
-Nécropathique 0-2 UBB Utopie
-Vieux Motards que Jamais 2-0 Mousquetaires Verts
-Borussia Boros 0-2 Khorne Dog
-On Craint Dégun 1-1 M'Ork N'Troll
-Fanatic Fisters 1-1 Chimères d'Ulthuan
-Korpo Rats 2-1 Expendables
-New Ulthuan Saints 2-1 K-Chaos
-Marie Joie's Mutineers 4-1 La Cucaracha
-Gravediggers 0-2 Tousdanslekamion
-Smashing Houblon 0-3 Pégases de Parravon
Journée 9
-On Craint Dégun 0-2 La Cucaracha (forfait)
-Smashing Houblon 0-2 Br'Orc & Brick (forfait)
-Korpo Rats 1-1 K-Chaos
-Chimères d'Ulthuan 4-1 Red is "not!" Dead
-New Ulthuan Saints 3-1 Gravediggers
-La Cucaracha 2-2 Khorne Dog
-Vieux Motards que Jamais 1-1 Pégases de Parravon
-Expendables 0-4 Marie Joie's Mutineers
-Hambourg SV 0-1 UBB Utopie
-Borussia Boros 1-2 Tousdanslekamion
-M'Ork N'Troll 2-1 Nécropathique
-Mousquetaires Verts 1-0 Fanatic Fisters
Journée 10
-On Craint Dégun 5-0 Vieux Motards que Jamais
-Gravediggers 1-0 Marie Joie's Mutineers
-Hambourg SV 0-3 M'Ork N'Troll
-UBB Utopie 1-2 Korpo Rats
-Expendables 0-2 Pégases de Parravon
-Fanatic Fisters 2-1 New Ulthuan Saints
-Mousquetaires Verts 1-2 Tousdanslekamion
-Chimères d'Ulthuan 3-0 Nécropathique
-Smashing Houblon 1-2 Khorne Dog
-Borussia Boros 1-2 Br'Orc & Brick
-Red is "not!" Dead 1-1 K-Chaos
Journée 11
-Br'Orc & Brick 1-3 Marie Joie's Mutineers
-Borussia Boros 1-3 Chimères d'Ulthuan
-Tousdanslekamion 2-1 Pégases de Parravon
-UBB Utopie 1-0 Vieux Motards que Jamais
-Khorne Dog 1-0 Red is "not!" Dead
-Expendables 2-0 Gravediggers
-Fanatic Fisters 2-1 Marie Joie's Mutineers
-Smashing Houblon 0-5 On Craint Dégun
-Nécropathique - K-Chaos (forfait)
-M'Ork N'Troll 2-1 New Ulthuan Saints
-La Cucaracha 3-4 Korpo Rats
-Hambourg SV 1-2 Mousquetaires Verts
Journée 12
-Gravediggers 0-4 On Craint Dégun
-Korpo Rats 3-2 New Ulthuan Saints
-Khorne Dog 1-1 Br'Orc & Brick
-Mousquetaires Verts 0-3 Pégases de Parravon
-Smashing Houblon 1-1 Hambourg SV
-M'Ork N'Troll 1-1 Expendables
-Tousdanslekamion 1-0 Nécropathique
-UBB Utopie 2-0 Red is "not!" Dead
-Chimères d'Ulthuan 2-0 K-Chaos
-Borussia Boros 1-5 La Cucaracha
-Fanatic Fisters 1-1 Vieux Motards que Jamais
Journée 13
-Expendables 1-0 New Ulthuan Saints
-Red is "not!" Dead 2-1 Br'Orc & Brick
-Korpo Rats 2-0 Gravediggers
-Vieux Motards que Jamais 1-1 Khorne Dog
-Pégases de Parravon 0-2 Marie Joie's Mutineers
-Smashing Houblon 1-2 Nécropathique
-K-Chaos 3-2 Borussia Boros
-On Craint Dégun 0-0 Tousdanslekamion
-M'Ork N'Troll 0-2 Chimères d'Ulthuan
-Hambourg SV 1-1 New Ulthuan Saints
-La Cucaracha 0-2 Fanatic Fisters
-UBB Utopie 1-1 Mousquetaires Verts
Journée 14
-Fanatic Fisters 0-2 M'Ork N'Troll
-Korpo Rats 0-2 Br'Orc & Brick (forfait)
-Expendables 1-2 Red is "not!" Dead
-UBB Utopie 1-1 Khorne Dog
-Tousdanslekamion 2-0 La Cucaracha
-On Craint Dégun 3-1 Borussia Boros
-Nécropathique 1-2 Mousquetaires Verts
-K-Chaos 1-1 Gravediggers
-Pégases de Parravon 2-1 Hambourg SV
-Smashing Houblon - Vieux Motards que Jamais (forfait)
-Marie Joie's Mutineers 2-1 Chimères d'Ulthuan
Play-Offs
-On Craint Dégun 0-1 Hambourg SV
-M'Ork N'Troll 2-1 Fanatic Fisters (prolongs)
-Chimères d'Ulthuan 1-1 New Ulthuan Saints (victoire New Ulthuan Saints aux penalties)
-Tousdanslekamion 2-0 Marie Joie's Mutineers
-Hambourg SV 1-2 M'Ork N'Troll (prolongs)
-New Ulthuan Saints 1-2 Tousdanslekamion (prolongs)
-M'Ork N'Troll 1-0 Tousdanslekamion
kadu-c- Messages : 687
Date d'inscription : 23/05/2013
Age : 41
Sujets similaires
» Suggestions / Propositions pour la saison 2018-2019
» Saison 2019-2020
» [LotoBowl 2018-2019] Classement
» Saison 2017-2018
» Nouvelles règles pour la saison 2017-2018
» Saison 2019-2020
» [LotoBowl 2018-2019] Classement
» Saison 2017-2018
» Nouvelles règles pour la saison 2017-2018
Turone Cup :: Turone Cup :: Archives :: Championnat
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum