Les liens utiles
Turone Cup :
Le Blog La Turone Cup, c'est quoi ? Classement Saison 2015-2016 Play-Offs Saison 2015-2016 Les CoachsMaison des Jeux de TouraineCommunauté :
Carte des tournois Carte des coaches Carte des liguesChampionnat de France :
Classement du CDF 2016 Classement final du CDF : 2015 2014 2013 2012Équipe de France de Blood Bowl :
Le nouveau site ! Le Facebook Le TwitterNAF (association mondiale de Blood Bowl) :
Site officiel Liste des coaches français (avec n° NAF) Statistiques NAFSaison 2021-2022
Turone Cup :: Turone Cup :: Archives :: Championnat
Page 1 sur 1
Saison 2021-2022
match joué
match non joué
Journée 1
-Vindiniens Nordiques Associés 1-1 Disney CDLM
-Les Crânes Gelés 0-1 Purple Brain Dead
-The Magic Tower 2-2 Brains Cookers
-Fanatic Fisters 2-0 Les Morfalous
-Les Zasses Noirs 2-1 We are familiers
-Zombilicious 3-1 Big Bad Brawlers
-Turone Sandstorm 0-0 Lustria Crushers
-Blitzen Blades 1-1 Fantastic Fourbes
-Bad Spectre 0-3 La Communauté des Minimoys Dulac
-Les p'Thira d'Opéra 2-1 Raging Bull
-Avangard Isengard 1-0 Hammer Time's
Journée 2
-Turone Sandstorm 2-0 Hammer Time's
-Fantastic Fourbes 1-3 Les Zasses Noirs
-Disney CDLM 0-0 Lustria Crushers
-Vindiniens Nordiques Associés 1-0 The Magic Tower
-Les Crânes Gelés 1-3 Fanatic Fisters
-We are familiers 2-1 Big Bad Brawlers
-Blitzen Blades 0-0 Avangard Isengard
-Purple Brain Dead 2-0 Les Morfalous
-La Communauté des Minimoys Dulac 2-0 Les p'Thira d'Opéra
-Brains Cookers 2-0 Bad Spectre
-Zombilicious 2-0 Raging Bull
Journée 3
-Hammer Time's 1-2 Purple Brain Dead
-Blitzen Blades 1-2 Fanatic Fisters
-Fantastic Fourbes 1-2 The Magic Tower
-Les Morfalous 1-2 La Communauté des Minimoys Dulac
-Les Crânes Gelés 1-0 Turone Sandstorm
-Raging Bull 1-0 Big Bad Brawlers
-Les Zasses Noirs 1-2 Les p'Thira d'Opéra
-Zombilicious 2-0 Bad Spectre
-Vindiniens Nordiques Associés 1-1 Avangard Isengard
-We are familiers 0-2 Disney CDLM (forfait)
-Brains Cookers 0-0 Lustria Crushers
Journée 4
-Purple Brain Dead 0-1 Big Bad Brawlers
-Zombilicious 0-0 La Communauté des Minimoys Dulac
-Fanatic Fisters 1-1 Les p'Thira d'Opéra
-Les Crânes Gelés 1-1 We are familiers
-Hammer Time's 2-1 Lustria Crushers
-Disney CDLM 1-1 Brains Cookers
-Vindiniens Nordiques Associés 2-1 Raging Bull
-Avangard Isengard 1-1 Fantastic Fourbes
-Bad Spectre 0-3 Blitzen Blades
-Les Zasses Noirs 2-1 Les Morfalous (Cardos remplacé par Davouille)
-Turone Sandstorm 2-1 The Magic Tower
Journée 5
-Hammer Time's 0-1 Brains Cookers
-Fantastic Fourbes 0-2 Fanatic Fisters
-The Magic Tower 1-2 Zombilicious
-La Communauté des Minimoys Dulac 1-2 Les Zasses Noirs
-Bad Spectre 1-0 Les p'Thira d'Opéra
-Lustria Crushers - We are familiers (forfait)
-Raging Bull 1-0 Blitzen Blades
-Vindiniens Nordiques Associés - Turone Sandstorm (forfait)
-Les Crânes Gelés 2-0 Big Bad Brawlers
-Avangard Isengard 1-0 Purple Brain Dead
-Les Morfalous 0-2 Disney CDLM
Journée 6
-Fantastic Fourbes 1-2 Brains Cookers
-Les Zasses Noirs 2-0 Vindiniens Nordiques Associés
-Les Morfalous 2-0 Bad Spectre
-La Communauté des Minimoys Dulac 1-1 Purple Brain Dead
-Turone Sandstorm - We are familiers (forfait)
-Hammer Time's 2-0 Les Crânes Gelés
-Lustria Crushers 0-3 Zombilicious
-Raging Bull 0-1 Disney CDLM
-Blitzen Blades 1-0 Big Bad Brawlers
-Les p'Thira d'Opéra 4-4 The Magic Tower
-Fanatic Fisters 1-0 Avangard Isengard
Journée 7
-Big Bad Brawlers 1-0 Les Morfalous
-Blitzen Blades 2-2 Les p'Thira d'Opéra
-Fantastic Fourbes 1-1 We are family
-Hammer Time's 0-0 Les Zasses Noirs
-Bad Spectre 1-2 Vindiniens Nordiques Associés
-Raging Bull 0-3 Fanatic Fisters
-Turone Sandstorm 0-2 Avangard Isengard (forfait)
-La Communauté des Minimoys Dulac 0-0 Brains Cookers
-Lustria Crushers 1-0 Purple Brain Dead
-The Magic Tower 1-2 Les Crânes Gelés
-Zombilicious 1-0 Disney CDLM
Journée 8
-Blitzen Blades 0-3 Brains Cookers
-Avangard Isengard 1-1 La Communauté des Minimoys Dulac
-Les Morfalous 0-2 Les p'Thira d'Opéra (forfait)
-Vindiniens Nordiques Associés 1-1 Lustria Crushers
-Les Zasses Noirs 1-2 Disney CDLM
-Hammer Time's 0-2 Zombilicious
-Bad Spectre 1-2 Raging Bull
-The Magic Tower 2-2 Big Bad Brawlers
-Fantastic Fourbes 1-1 Les Crânes Gelés
-Fanatic Fisters 1-1 Turone Sandstorm
-We are family 2-0 Purple Brain Dead
Journée 9
-Disney CDLM 1-0 Les Crânes Gelés
-Vindiniens Nordiques Associés 1-2 Zombilicious
-Blitzen Blades 1-2 Hammer Time's
-Brains Cookers 2-1 Les p'Thira d'Opéra
-Bad Spectre 1-2 Fanatic Fisters
-We are familiers 2-0 Raging Bull
-Fantastic Fourbes 0-2 Turone Sandstorm
-La Communauté des Minimoys Dulac 2-1 Big Bad Brawlers
-Purple Brain Dead 2-1 Les Zasses Noirs
-Avangard Isengard 0-0 Les Morfalous
-Lustria Crushers 2-1 The Magic Tower
Journée 10
-Fanatic Fisters 1-2 La Communauté des Minimoys Dulac
-The Magic Tower 0-3 Blitzen Blades
-Hammer Time's 1-2 We are familiers
-Les p'Thira d'Opéra 0-2 Turone Sandstorm
-Avangard Isengard 1-1 Les Crânes Gelés
-Disney CDLM 2-0 Fantastic Fourbes
-Big Bad Brawlers 2-0 Vindiniens Nordiques Associés
-Zombilicious 2-0 Les Morfalous
-Les Zasses Noirs 1-1 Raging Bull
-Purple Brain Dead 0-2 Brains Cookers
-Lustria Crushers 2-1 Bad Spectre
Journée 11
-Les Zasses Noirs 3-1 Bad Spectre
-We are familiers 1-1 Brains Cookers
-Lustria Crushers 1-0 Raging Bull
-Big Bad Brawlers 1-1 Avangard Isengard
-Blitzen Blades 1-1 Turone Sandstorm
-Hammer Time's 2-1 The Magic Tower
-Purple Brain Dead 2-0 Vindiniens Nordiques Associés
-Fanatic Fisters 0-1 Zombilicious
-La Communauté des Minimoys Dulac 1-0 Les Crânes Gelés
-Les p'Thira d'Opéra 2-1 Disney CDLM
-Les Morfalous - Fantastic Fourbes (forfait)
Journée 12
-Avangard Isengard 0-1 Zombilicious
-Purple Brain Dead 2-0 Bad Spectre
-Hammer Time's 2-1 Les p'Thira d'Opéra
-We are familiers - Les Morfalous (forfait)
-Brains Cookers 1-2 Les Zasses Noirs
-La Communauté des Minimoys Dulac 1-1 The Magic Tower
-Blitzen Blades 1-1 Lustria Crushers
-Raging Bull 2-0 Fantastic Fourbes (forfait)
-Disney CDLM 1-1 Fanatic Fisters
-Les Crânes Gelés 1-0 Vindiniens Nordiques Associés
-Big Bad Brawlers 2-1 Turone Sandstorm
Play-Offs
-Fanatic Fisters 2-3 Disney CDLM (ap)
-Brains Cookers 2-0 Purple Brain Dead
-Zombilicious 1-0 Hammer Time's
-Les Zasses Noirs 2-3 La Communauté des Minimoys Dulac
-Disney CDLM 0-1 Brains Cookers
-Zombilicious 1-2 La Communauté des Minimoys Dulac
-Brains Cookers 2-0 La Communauté des Minimoys Dulac
match non joué
Journée 1
-Vindiniens Nordiques Associés 1-1 Disney CDLM
-Les Crânes Gelés 0-1 Purple Brain Dead
-The Magic Tower 2-2 Brains Cookers
-Fanatic Fisters 2-0 Les Morfalous
-Les Zasses Noirs 2-1 We are familiers
-Zombilicious 3-1 Big Bad Brawlers
-Turone Sandstorm 0-0 Lustria Crushers
-Blitzen Blades 1-1 Fantastic Fourbes
-Bad Spectre 0-3 La Communauté des Minimoys Dulac
-Les p'Thira d'Opéra 2-1 Raging Bull
-Avangard Isengard 1-0 Hammer Time's
Journée 2
-Turone Sandstorm 2-0 Hammer Time's
-Fantastic Fourbes 1-3 Les Zasses Noirs
-Disney CDLM 0-0 Lustria Crushers
-Vindiniens Nordiques Associés 1-0 The Magic Tower
-Les Crânes Gelés 1-3 Fanatic Fisters
-We are familiers 2-1 Big Bad Brawlers
-Blitzen Blades 0-0 Avangard Isengard
-Purple Brain Dead 2-0 Les Morfalous
-La Communauté des Minimoys Dulac 2-0 Les p'Thira d'Opéra
-Brains Cookers 2-0 Bad Spectre
-Zombilicious 2-0 Raging Bull
Journée 3
-Hammer Time's 1-2 Purple Brain Dead
-Blitzen Blades 1-2 Fanatic Fisters
-Fantastic Fourbes 1-2 The Magic Tower
-Les Morfalous 1-2 La Communauté des Minimoys Dulac
-Les Crânes Gelés 1-0 Turone Sandstorm
-Raging Bull 1-0 Big Bad Brawlers
-Les Zasses Noirs 1-2 Les p'Thira d'Opéra
-Zombilicious 2-0 Bad Spectre
-Vindiniens Nordiques Associés 1-1 Avangard Isengard
-We are familiers 0-2 Disney CDLM (forfait)
-Brains Cookers 0-0 Lustria Crushers
Journée 4
-Purple Brain Dead 0-1 Big Bad Brawlers
-Zombilicious 0-0 La Communauté des Minimoys Dulac
-Fanatic Fisters 1-1 Les p'Thira d'Opéra
-Les Crânes Gelés 1-1 We are familiers
-Hammer Time's 2-1 Lustria Crushers
-Disney CDLM 1-1 Brains Cookers
-Vindiniens Nordiques Associés 2-1 Raging Bull
-Avangard Isengard 1-1 Fantastic Fourbes
-Bad Spectre 0-3 Blitzen Blades
-Les Zasses Noirs 2-1 Les Morfalous (Cardos remplacé par Davouille)
-Turone Sandstorm 2-1 The Magic Tower
Journée 5
-Hammer Time's 0-1 Brains Cookers
-Fantastic Fourbes 0-2 Fanatic Fisters
-The Magic Tower 1-2 Zombilicious
-La Communauté des Minimoys Dulac 1-2 Les Zasses Noirs
-Bad Spectre 1-0 Les p'Thira d'Opéra
-Lustria Crushers - We are familiers (forfait)
-Raging Bull 1-0 Blitzen Blades
-Vindiniens Nordiques Associés - Turone Sandstorm (forfait)
-Les Crânes Gelés 2-0 Big Bad Brawlers
-Avangard Isengard 1-0 Purple Brain Dead
-Les Morfalous 0-2 Disney CDLM
Journée 6
-Fantastic Fourbes 1-2 Brains Cookers
-Les Zasses Noirs 2-0 Vindiniens Nordiques Associés
-Les Morfalous 2-0 Bad Spectre
-La Communauté des Minimoys Dulac 1-1 Purple Brain Dead
-Turone Sandstorm - We are familiers (forfait)
-Hammer Time's 2-0 Les Crânes Gelés
-Lustria Crushers 0-3 Zombilicious
-Raging Bull 0-1 Disney CDLM
-Blitzen Blades 1-0 Big Bad Brawlers
-Les p'Thira d'Opéra 4-4 The Magic Tower
-Fanatic Fisters 1-0 Avangard Isengard
Journée 7
-Big Bad Brawlers 1-0 Les Morfalous
-Blitzen Blades 2-2 Les p'Thira d'Opéra
-Fantastic Fourbes 1-1 We are family
-Hammer Time's 0-0 Les Zasses Noirs
-Bad Spectre 1-2 Vindiniens Nordiques Associés
-Raging Bull 0-3 Fanatic Fisters
-Turone Sandstorm 0-2 Avangard Isengard (forfait)
-La Communauté des Minimoys Dulac 0-0 Brains Cookers
-Lustria Crushers 1-0 Purple Brain Dead
-The Magic Tower 1-2 Les Crânes Gelés
-Zombilicious 1-0 Disney CDLM
Journée 8
-Blitzen Blades 0-3 Brains Cookers
-Avangard Isengard 1-1 La Communauté des Minimoys Dulac
-Les Morfalous 0-2 Les p'Thira d'Opéra (forfait)
-Vindiniens Nordiques Associés 1-1 Lustria Crushers
-Les Zasses Noirs 1-2 Disney CDLM
-Hammer Time's 0-2 Zombilicious
-Bad Spectre 1-2 Raging Bull
-The Magic Tower 2-2 Big Bad Brawlers
-Fantastic Fourbes 1-1 Les Crânes Gelés
-Fanatic Fisters 1-1 Turone Sandstorm
-We are family 2-0 Purple Brain Dead
Journée 9
-Disney CDLM 1-0 Les Crânes Gelés
-Vindiniens Nordiques Associés 1-2 Zombilicious
-Blitzen Blades 1-2 Hammer Time's
-Brains Cookers 2-1 Les p'Thira d'Opéra
-Bad Spectre 1-2 Fanatic Fisters
-We are familiers 2-0 Raging Bull
-Fantastic Fourbes 0-2 Turone Sandstorm
-La Communauté des Minimoys Dulac 2-1 Big Bad Brawlers
-Purple Brain Dead 2-1 Les Zasses Noirs
-Avangard Isengard 0-0 Les Morfalous
-Lustria Crushers 2-1 The Magic Tower
Journée 10
-Fanatic Fisters 1-2 La Communauté des Minimoys Dulac
-The Magic Tower 0-3 Blitzen Blades
-Hammer Time's 1-2 We are familiers
-Les p'Thira d'Opéra 0-2 Turone Sandstorm
-Avangard Isengard 1-1 Les Crânes Gelés
-Disney CDLM 2-0 Fantastic Fourbes
-Big Bad Brawlers 2-0 Vindiniens Nordiques Associés
-Zombilicious 2-0 Les Morfalous
-Les Zasses Noirs 1-1 Raging Bull
-Purple Brain Dead 0-2 Brains Cookers
-Lustria Crushers 2-1 Bad Spectre
Journée 11
-Les Zasses Noirs 3-1 Bad Spectre
-We are familiers 1-1 Brains Cookers
-Lustria Crushers 1-0 Raging Bull
-Big Bad Brawlers 1-1 Avangard Isengard
-Blitzen Blades 1-1 Turone Sandstorm
-Hammer Time's 2-1 The Magic Tower
-Purple Brain Dead 2-0 Vindiniens Nordiques Associés
-Fanatic Fisters 0-1 Zombilicious
-La Communauté des Minimoys Dulac 1-0 Les Crânes Gelés
-Les p'Thira d'Opéra 2-1 Disney CDLM
-Les Morfalous - Fantastic Fourbes (forfait)
Journée 12
-Avangard Isengard 0-1 Zombilicious
-Purple Brain Dead 2-0 Bad Spectre
-Hammer Time's 2-1 Les p'Thira d'Opéra
-We are familiers - Les Morfalous (forfait)
-Brains Cookers 1-2 Les Zasses Noirs
-La Communauté des Minimoys Dulac 1-1 The Magic Tower
-Blitzen Blades 1-1 Lustria Crushers
-Raging Bull 2-0 Fantastic Fourbes (forfait)
-Disney CDLM 1-1 Fanatic Fisters
-Les Crânes Gelés 1-0 Vindiniens Nordiques Associés
-Big Bad Brawlers 2-1 Turone Sandstorm
Play-Offs
-Fanatic Fisters 2-3 Disney CDLM (ap)
-Brains Cookers 2-0 Purple Brain Dead
-Zombilicious 1-0 Hammer Time's
-Les Zasses Noirs 2-3 La Communauté des Minimoys Dulac
-Disney CDLM 0-1 Brains Cookers
-Zombilicious 1-2 La Communauté des Minimoys Dulac
-Brains Cookers 2-0 La Communauté des Minimoys Dulac
kadu-c- Messages : 687
Date d'inscription : 23/05/2013
Age : 41
Turone Cup :: Turone Cup :: Archives :: Championnat
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum